
Сотрудники фитнес-клубов проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи.
"Ассоциация участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья обратилась к руководителям фитнес и спортивно-оздоровительных объектов, с призывом о необходимости обучения своего персонала оказанию первой медицинской помощи. Руководители откликнулись на этот призыв, потому что есть понимание того, что сотрудники должны знать, как действовать в случае, если клиенту на территории клуба будет нужна первая доврачебная помощь" - сообщила Президент Ассоциации Наталья Дементьева.
"В декабре более 50-ти сотрудников фитнес-клубов, являющихся участниками Ассоциации, прошли обучение и получили удостоверения об оказании первой медицинской помощи. На сегодняшний день руководители все больше и больше прилагают усилия для того, чтобы персонал был более квалифицированным в части безопасности оказываемых услуг, а Ассоциация в свою очередь помогает своим участникам в поисках мест для обучения" - добавила Наталья Анатольевна.
13 декабря обучение прошли сотрудники спортивных клубов "Арена", "Континент", "Барс", "Черный лев", студии танцев "Силуэт", спортивной школы № 7, фитнес-центра "Teppa Fit" и фитнес-клуб "Danfitness" (г. Новотроицк). 17 декабря - фитнес-клуба "Alex Fitness".