Объединение и защита интересов членов Ассоциации
Адрес:
пр. Гагарина, 7\1, Оренбург
Телефон:

Сегодня в парке имени В.А. Перовского состоялся молодежный форум «Включайся»

Сегодня в парке имени В.А. Перовского состоялся молодежный форум «Включайся»
Назад
Сегодня в парке имени В.А. Перовского состоялся молодежный форум «Включайся»

Сегодня в парке имени В.А. Перовского состоялся молодежный форум «Включайся».

Помимо большого количества молодёжи в работе форума приняли участие представители органов муниципального управления, Оренбургского городского Совета, общественных организаций, спортсмены. 

Работа форума проходила в формате дискуссионных площадок, где эксперты и молодежь, в ходе диалога, обсуждали насущные вопросы, касающиеся социальной журналистики, творчества, трудоустройства, гражданского общества и ряда других направлений. 

Представители Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья приняли активное участие в работе площадки под названием «Профилактика: быть или не быть?».

В ходе активного диалога участники  обозначили ряд проблем, связанных с пропагандой здорового образа жизни. 

Как отметила депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова, что в настоящее время мы видим большое количество блогеров,  пропагандирующих здоровое питание, в том числе спортивное питание, но, мы не знаем, насколько профессиональны эти люди в данном вопросе. 

«Тоже самое касается и тренеров фитнес-клубов. Не у всех тренеров, работающих в клубах, есть профильное образование» - добавила Елена Владимировна.

IMG_1285-28-06-19-08-09

«На сегодняшний момент в нашем городе действует достаточное количество спортивных площадок и коммерческих фитнес-клубов, но, процент молодежи, занимающейся на этих площадках, невелик. Все мы прекрасно понимаем, что привычка вести активный и правильный образ жизни закладывается в семье, формируется от общественного опыта и личного мнения каждого. Одной из ярких проблем сейчас является то, что категория старшеклассников занята усиленной подготовкой к выпускным экзаменам и здесь говорить о здоровом питании, спорте и фитнесе представляется мало возможным. А студенчество, в немалой своей доле, выбирает другие альтернативные виды отдыха и досуга, не всегда связанные со здоровым образом жизни» - отметила Президент Ассоциации Наталья Дементьева. 

IMG_1286-28-06-19-08-09

«Вторая проблема, которая выходит из вышесказанного, заключается в том, что у молодежи, в том числе и работающей, отсутствует понимание ценности здоровья и мотивации вести здоровый образ жизни» - дополнила Наталья Анатольевна. 

IMG_1288-28-06-19-08-09

Итогом работы форума стала резолюция с предложениями от представителей каждой из работавших площадок. С данной резолюцией должны ознакомиться представители городской власти, а так же, по словам организаторов, она станет руководством к действию для Управления молодёжной политики администрации города. 

IMG_1290-28-06-19-08-09

Изображение