
Студенты и фитнес
Несколько месяцев назад, на молодежном форуме "Включайся", мы познакомились с активными молодыми ребятами, представителями Всероссийского общественного движения "Волонтеры медики".
Буквально недавно, с некоторыми из них, мы пообщались о том, что же нужно делать, чтобы молодежь, в частности студенчество, больше занималось фитнесом и спортом.
Многие говорили о том, что большую роль играет финансовая сторона вопроса.
"Стипендия у студентов не большая, а цены на тренировки в месяц составляют минимум половину от нее. Было бы очень хорошо, если бы студентам предоставляли существенные скидки, либо создавали для них специальные программы. Часто у студентов существует проблема неграмотного тайм-менеджмента, и как следствие нехватка времени на спорт. Поэтому было бы здорово, если бы имелись специальные программы для студентов, например, занятия по два раза в неделю, одно из которых в выходной день» - поделилась с нами своим мнением Софья Каратеева.
Ильфат Хусаинов также считает, что для студентов главной мотивацией служила бы скидка на абонемент, в связи с тем, что стипендия не большая. "Помимо этого нужно конечно и время, потому что иногда его не хватает. Но тот, кто действительно хочет заниматься, его найдет" - подытожил Ильфат.